Губернатор Николаевщины уверен в плодотворном сотрудничестве с Нидерландами

Иностранная делегация пребывает с визитом в регионе

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко уверен в плодотворном сотрудничестве с Нидерландскими партнерами,- заявил он, находясь на совещании в Кабинете министров Украины.

«Для Николаевского региона крайне важным является развитие морехозяйственного комплекса. Ведь это означает и реализацию в области инвестиционных проектов, развитие внутренних водных путей и портовой инфраструктуры и увеличение экспорта пищевых и сельскохозяйственных продуктов, товаров легкой промышленности; строительство яхт и судов, предоставление инженерных услуг, развитие машиностроения, IT-аутсорсинг. Все это — прямой путь к экономическому росту Николаевщины», — сказал председатель облгосадминистрации, комментируя сегодняшний визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Украине господина Кейса Кломпенхаувера в Николаевскую область.

Кроме того, Алексей Савченко выразил надежду, что сотрудничество по развитию морехозяйственного комплекса — лишь первый этап длительного партнерства с нидерландским коллегами.

Напомним, нидерландская делегация приехала с визитом в южные области Украины с целью изучения возможностей сотрудничества по развитию портов в Херсоне и Николаеве. Так, Кейс Кломпенхаувер в течение 11 и 12 октября посетит Херсонский морской торговый порт и морской порт «Октябрьск» с целью ознакомления с текущим положением дел в отрасли.

*

Top