Гройсман уточнил количество домохозяйств-субсидиантов

До нового года все нуждающиеся получат право на субсидию

Владимир Гройсман заявил, что право на субсидию до конца года получат 7 миллионов домохозяйств, — сообщили в пресс-службе правительства.

«Моя стратегия — сильная экономика, высокие зарплаты, уменьшение задолженности, созданной в течение 2008 — 2013 годов. Это между прочим еще один бюджет страны. Сейчас самое главное — дать доступ к субсидиям. С 1 октября мы сняли ограничения. До нового года все, кто будет нуждаться, получат право на субсидию. Это будет около 7 млн домохозяйств», — сообщил Премьер-министр.

Премьер-министр напомнил, что отопительный сезон и полное обеспечение объектов социальной инфраструктуры теплом — является прямой ответственностью местной власти.

«Но правительство готово помочь регионам, где есть сложности. И так же готово полностью обеспечить выполнение программы предоставления субсидий для граждан, которые нуждаются в адресной помощи государства… Мы как правительство обеспечили 17 млрд кубометров газа в хранилищах. Ресурс есть. Теперь дело за городскими главами», — сообщил Гройсман.

Как сообщалось ранее, объем субсидий в 2019 году составит 55 млрд грн.

*

Top