Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год

На ежегодном дипломатическом мероприятии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритетами работы Кабинета Министров на 2019 год экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборону, меры по энергонезависимости и усиления борьбы с коррупцией. Об этом он сказал во время ежегодного дипломатического мероприятия — торжественного принятия руководителей дипломатических представительств, что происходит по приглашению Президента Украины Петра Порошенко, пишет сайт Кабинета министров Украины. 

«В 2019 году мы обеспечим в полном объеме финансирование сектора безопасности и обороны. А это и финансирования повышенных зарплат и модернизация армии. Будем инвестировать ресурсы в энергоэффективность, социальные программы, монетизации субсидий, продолжение программы «Доступные лекарства». С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований, — сказал Владимир Гройсман. — Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК — фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы. Мы определили приоритеты — экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной».

Глава Правительства подчеркнул, что сейчас в государстве меняются многие сферы. И это непростой процесс. «Но все, что зарабатывает экономика, будем отдавать людям», — заверил премьер.

Как сообщалось ранее, Гройсман убежден, что инвестировать в Украину сейчас выгодно.

*

Top