Гройсман убежден, что инвестировать в Украину сейчас выгодно

Потенциал страны далеко не исчерпан

Украина, несмотря на все внешние и внутренние вызовы, является очень выгодным объектом инвестирования, ведь потенциал страны далеко не исчерпан. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«С точки зрения будущего, инвестировать в Украину очень выгодно. Глубоко в этом убежден. Я это могу сказать и внутренним, и внешним инвесторам. То, что Украина будет стратегически двигаться в Европейский Союз и Североатлантический альянс, у меня нет сомнений. Это наш стратегический вектор и лучшая инвестиция в стабильность. Поэтому я не вижу здесь каких-то угроз уменьшения привлекательности инвестировать в Украину», — сказал глава правительства.

Он отметил, что даже политический процесс в этом году не является фундаментальным с точки зрения рисков.

«Я видел опросы бизнеса, который уже работает в Украине. Все, в принципе, настроены на дальнейшие инвестиции. Я хочу сказать всему бизнесу: в 2019 году я буду, как всегда, на их стороне — защищать, помогать, поддерживать и развивать. Я заинтересован в быстром экономическом росте», — отметил Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, в 2019 бизнес ожидает новых рабочих мест и увеличения зарплат.

*

Top