Госпредприятия заплатили налогов на 5 млрд грн

Прирост отчислений – 15%

Украинские госпредприятия, корпоративными правами которых управляет Фонд государственного имущества за 9 месяцев этого года уплатили налогов и сборов на 4,79 миллиарда гривен, что почти на 15 процентов больше, чем в 2016 г., — говорится в сообщении пресс-службы ведомства со ссылкой на его руководителя Виталия Трубарова.

По данным ФГИ, в частности, объем налогов и сборов в государственный бюджет по результатам трех кварталов вырос на 1,56 млрд грн, или на 110,9% и составляет 2,97 млрд грн. Выплаты в местные бюджеты выросли на 67,2 млн грн, или на 19% и составляют 421,4 млн грн.

«Как бы пессимисты ни критиковали, но предприятия под руководством Фонда государственного имущества показывают динамику. Фонд умеет не только прозрачно и конкурентно проводить приватизацию, но и успешно управлять предприятиями», — рассказал Трубаров.

В то же время, как сообщалось ранее, в течение января-сентября 2017 года государственные аудиторы при проведении государственного финансового аудита отдельных хозяйственных операций на крупнейших субъектах хозяйствования государственного сектора экономики предупредили о нарушении законодательства и неэффективных расходах на стадии принятия управленческих решений на сумму более 1,8 миллиарда гривен.

*

Top