Госгеокадастр выписал штрафов на 0,5 млрд грн

За неделю

По итогу последней проверки Госгеокадастр обнаружил нарушений на сумму 589,6 тысяч гривен. Всего государственный орган обнаружил не менее 288 нарушений, которые были выявлены в период с 19 по 23 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что проверку проводили служащие Управления по контролю за использованием и охраной земель, действующих в составе Главных управлений Госгеокадастра в областях.

Всего в рамках проверки было реализовано 439 мероприятий государственного надзора, по итогу которых ведомство обнаружило 288 нарушений земельного законодательства. В денежном значении сумму штрафа дошла до значения в 589,6 тысячи гривен.

«В добровольном порядке возмещено 609,2 тыс. Гривен. В органы прокуратуры, органов предварительного следствия направлено 66 материалов о нарушении требований законодательства, в частности, содержащих признаки преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему в сфере земельных отношений, организованную бывшими руководителями и действующими лицами ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.

*

Top