Google открывает свой первый физический магазин

В Нью-Йорке

Американская корпорация Google объявила о планах открыть летом 2021 года первый в истории розничный магазин, который будет располагаться в районе Челси на Манхэттене в Нью-Йорке. Об этом говорится в сообщении компании.

«В Google Store покупатели смогут просматривать и покупать широкий выбор продуктов Google — от телефонов Pixel до продуктов Nest, устройств Fitbit и книг Pixelbook. Или могут делать покупки в Интернете на GoogleStore.com и забирать свои заказы в магазине. В нем посетители смогут увидеть, как наши продукты и услуги взаимодействуют друг с другом», — отмечается в нем.

В магазине Google будут работать специалисты, которые смогут устранять неполадки, заменять треснувшие экраны телефонов или помогать с установкой продуктов.

«Неважно, являетесь ли вы давним пользователем Pixel, интересуетесь ли вы нашими дисплеями Nest или хотите принять участие в одном из практических семинаров, которые мы будем предлагать в течение года, — наша команда сможет вам помочь», — отмечают в компании.

Магазин станет частью кампуса Google в районе Челси, где проживает значительная часть из более чем 11 тысяч сотрудников корпорации в Нью-Йорке.

«Google работает в Нью-Йорке последние 20 лет, и мы рассматриваем этот магазин как естественное продолжение нашей давней приверженности городу», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее представитель американской компании Google, ООО «Гугл», заплатил штраф в размере 1 млн грн за непредоставление информации Антимонопольному комитету Украины (АМКУ).

*

Top