ГБР разоблачило врача, которая требовала взятку от участника АТО

180 тыс. грн

Правоохранители разоблачили врача Главного военного клинического госпиталя, которая требовала взятку от раненых военных АТО и ООС за присвоения им группы инвалидности. Следователи сообщили женщине о подозрении, сообщает пресс служба Государственного бюро расследований (ГБР).

«В рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства врачом военного госпиталя от участника ООС 180 тысяч гривен и получения им части неправомерной выгоды», — говорится в сообщении.

В случае доказательства вины подозреваемой грозит от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности до 3 лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители проверяют причастность других должностных лиц госпиталя и Центральной военно-врачебной комиссии до систематического вымогательства взяток от раненых и контуженных бойцов.

Напомним, ранее в Николаеве Служба безопасности Украины (СБУ) поймала на предложении взятки представительницу межрегиональной коммерческой структуры, фигурирующей в уголовных процессах по хищению денег госбюджета.

*

Top