ФРУ вызвала СУП на батл

Относительно законопроекта «О публичных закупках»

Сегодня Федерация работодателей Украины (ФРУ) отреагировала на официальную позицию Союза украинских предпринимателей (СУП) касательно проекта закона №3739 «О публичных закупках». Заявление ФРУ опубликовала на своей странице в фейсбук.

ФРУ обратилась к СУП с официальным письмом, где высказала свое удивление в связи с официальной позицией Союза украинских предпринимателей по отношению к проекту закона о внесении изменений в Закон Украины «О публичных закупках» по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности (регистрационный номер 3739).

В ФРУ были удивлены именно тем, что в СУП предложили возвратить законопроект авторам на доработку, поскольку, по их мнению, документ содержит ряд норм, которые могут усложнить процедуру закупок, увеличить коррупционные риски и ряд других недостатков.

В ФРУ уверены, что Союз украинских предпринимателей ставит за цель построение независимой Украины и конкурентоспособной экономики страны.

Также в ФРУ выступили с инициативой провести публичную дисскуссию в формате батла, с целью обсуждения проекта закона №3739: «Приглашаем членов Совета СУП на профессиональное обсуждение проекта закона №3739 в формате публичной дискуссии-батла «5 на 5» представителей от ФРУ и от СУП с прямой трансляцией в Фейсбук и Ютуб и с привлечением СМИ», — заявили в ФРУ.

Как сообщалось ранее, ФРУ настаивает на доработке изменений в закон 466 с учетом предложений бизнес-сообщества.

*

Top