Экс-зама Кличко отправили под домашний арест

До 27 июня

Соломенский районный суд Киева избрал бывшему заместителю председателя КГГА Владимиру Слончаку меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, заявил по итогам рассмотрения меры пресечения судья Максим Вишняк.

«Следственный судья постановил: ходатайство удовлетворить частично. Применить к Слончаку меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток – с 23:00 до 6:00», – объявил служитель Фемиды.

Суд также возложил на Слончака обязанность прибывать к следователю, прокурору, суду по каждому требованию; не отлучаться из Киева без разрешения следователя прокурора, суда, уведомлять следователя, прокурора, суд об изменении места жительства и /или работы, воздерживаться от общения с потерпевшим и свидетелями.

Срок действия постановления определен до 27 июня.

Напомним, вечером 26 апреля полиция остановила Mercedes, который двигался без включенных фар. За рулем автомобиля находилась Людмила Костенко, на месте пассажира находился заместитель главы КГГА Владимир Слончак. Во время общения с полицией последний начал вести себя агрессивно и ударил сотрудника полиции.

Столичная полиция открыла дело по поводу этого инцидента. Также мэр столицы Виталий Кличко уволил Владимира Слончака с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации.

*

Top