Чиновник КГГА попал в большой скандал

Кличко уже принял решение в отношении скандалиста

В Киеве на улице Льва Толстого задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака, сообщает «Киев Оперативный», а также нардеп Александр Дубинский.

Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль Mercedes за то, что водитель забыл включить фары. Нарушительницей оказалась народный депутат и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

«По сути, ничего бы не было — в 99% случаев за такое правонарушение «копы» просто смотрят документы, проверяют по имеющимся базам, предупреждают и отпускают. Видимо, так и закончилось бы, но в стороне от Костенко сидел еще один чинуш — Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя в КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который… постоянно говорил «да вы знаете, кто мы», «и завтра вот вас здесь и следа не будет» и тд. Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом вообще набросился на него с кулаками», — говорится в сообщении.

По данным нардепа Дубинского, инцидент произошел в воскресенье, 26 апреля, в 22:30. Также он сообщает, что нардеп Киевгорсовета Людмила Костенко, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Слончак задержали, а полицейскому вызвали «скорую». Автомобиль уехал на штраф-площадку.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на данный инцидент.

«Друзья! Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончак я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально. Смотрите брифинг в 12:00», — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, ранее сотрудники СБУ разоблачили первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника в вымогательстве неправомерной выгоды от представителя компании-застройщика.

Один коментар;

  1. Игорь Борисович said:

    Кличко! Так держать! Своё честное имя важнее чем какие-то отношения с людьми, которые попав во власть, считают, что они схватили Бога за бороду.

*

Top