ЕБРР дает на уничтожение львовского мусора €35 млн

Банк объявил о начале поиска компаний, которые займутся переработкой ТБО

Европейский банк развития и реконструкции (ЕБРР) начал выбирать компании, которые примут участие в воплощении первого этапа проекта «Твердые отходы Львова» стоимостью €35 млн, — сказано в заявлении на сайте финучреждения.

Как отмечается в сообщении, проект будет предусматривать начало рекультивации Грибовичской свалки и внедрение сортировочных и компостных установок во Львове. Операторами этого проекта назначены Львовский горсовет и львовское коммунальное предприятие «Зеленый город».

В ЕБРР также проинформировали, что конкурс на закупку товаров, работ и услуг для проекта «Твердые отходы Львова» будет объявлен в четвертом квартале текущего года.

Напомним, 50 миллионов гривен, выделенные правительством из Резервного фонда для решения «мусорной проблемы» Львова, были распределили между полигонами, которые с 23 июня начали принимать отходы из областного центра.

Ранее сообщалось, что Евросоюз готов выделить Украине 100 млн евро для наполнения Фонда энергоэффективности, в рамках которого планируется финансировать ряд энергоэффективных мероприятий.

*

Top