Львовский мусор обошелся казне в 50 млн грн

Средства из госбюджета кинут 15 полигонам Львовщины

50 миллионов гривен от правительства распределили между полигонами, принимающих мусор из Львова, — сообщили в департаменте развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Львовской областной государственной администрации.

В ОГА напомнили, что Кабинет министров выделил 50 млн грн гривен из резервного фонда государственного бюджета на помощь полигонам, которые принимают львовский мусор.

«Следовательно, уже сформирован перечень мероприятий для обеспечения предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с размещением твердых бытовых отходов, образующихся во Львове. Среди них — реконструкции полигонов ТБО, запланирована рекультивация и техническое переоснащение свалок, а также их реконструкция», — отчитались в ОГА.

Кроме того, как рассказали в облгосадминистрации, чиновники предусмотрели строительство полигонов твердых бытовых отходов.

«Отметим, что средства из резервного фонда государственного бюджета распределят между 15-ю полигонами, расположенных на территории Львовской области, согласно запланированного объема работ», — добавляется в релизе.

Ранее сообщалось, что вывоз мусора из города был разблокирован 23 июня, и спецтехника заработала в круглосуточном режиме.

*

Top