Дубневич арестован законно, - Антикорсуд

На момент принятия решение о его аресте была внесена только половина суммы залога

За нардепа Ярослава Дубневича внесли залог в размере 100 млн гривен, но на момент принятия решение о его аресте была внесена только половина суммы, — заявила судья-спикер Апелляционной палаты Высшего Антикоррупционного суда Инна Калугина, передает РБК-Украина.

«На момент пересмотра решения следственного судьи Апелляционной палаты ВАКС уже были внесены 50 млн гривен залога. Они стали причиной (залог — ред.). По решению первой инстанции. В дальнейшем еще 50 млн было внесено. Но пока еще не установили время, когда внесли. Я так понимаю, это было уже после решения Апелляционной палаты. То есть на момент вынесения решения подтверждение о том, что эти деньги внесены не было», — сообщила она.

В то же время, судья опровергла информацию стороны защиты о якобы незаконном задержании депутата.

«Он арестован по решению суда на сегодня. Сейчас внесены 100 млн гривен залога. Соответственно, 10 лишних миллионов подлежит возврату. Это определением суда должно возвращаться», — добавила Калугина.

Напомним, Высший антикоррупционный суд постановил отказать в применении меры пресечения в виде содержания под стражей нардепа Ярослава Дубневича и назначил залог в размере 100 миллионов гривен.

*

Top