Дубилет высказал свое мнение о земельной реформе

Полностью поддерживает

Министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что поддерживает земельную реформу, а протест против данной реформы — просто инструмент политической борьбы или торговли за должности.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

«Вы даже не представляете цинизм тех, кто выступает против этой реформы. «Карточный домик» отдыхает. У кого-то есть банальные бизнес-интересы, но у подавляющего большинства это просто инструмент политической борьбы или торговли за должности. Экономика и интересы общества никого не волнуют», — говорится в сообщении.

По его словам, сейчас около 7 млн украинцев получили паи на землю.

«Вот только 1,5 млн из них уже умерли, сдавая свою землю за копейки. Продавать землю нельзя, но сдавать в аренду на 49 лет можно. Ага. Я поддерживаю земельную реформу. Надо уже заканчивать этот совок», — написал министр.

Как сообщалось, сегодня в Верховной Раде рассматривают земельную реформу.

Большинство фракций Верховной рады Украины предлагают отложить законопроект о рынке земли.

В частности, за исключением фракции «Слуга народа» большинство политических сил в Раде заявили, что не будут голосовать за открытие рынка земли.

Во время выступлений представителей фракций против законопроекта о рынке земли выступили «Голос», «Батькивщина», «Европейская солидарность» и «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Кроме того, депутатская группа «За будущее» тоже высказалась против проекта. Не поддержали законопроект и отдельные депутаты-мажоритарщики.

*

Top