Сегодня Рада рассмотрит земельную реформу, - Милованов

В основе которой 10 различных составляющих

Народные депутаты Украины на пленарном заседании в среду рассмотрят земельную реформу — комплексные изменения в системе земельных отношений, состоящий из 10 различных составляющих, написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей странице в Фейсбук.

«Сегодня исторический день — в Верховной Раде будут рассматривать земельную реформу. Мы все знаем, что рынок земли в Украине «серый», «черный», какой угодно, но не прозрачный и не открытый. Он есть, но не для всех. Для «избранных», — написал Милованов.

«Земельная реформа — это не о снятии моратория. Это комплексные изменения в системе земельных отношений, состоящий из 10 различных составляющих. Дерегуляция, анти-рейдерство, прозрачность, защита прав собственника земли, финансовая поддержка. Сегодня изменения уже происходят. Например, с помощью спутниковых съемок и алгоритмов глубокого машинного обучения, мы уже сделали инвентаризацию всех земель и того, что на ней выращивают. Теперь нельзя будет не платить налоги или обрабатывать землю полученную самозахватом», сообщил министр.

Как сообщалось ранее, в ЕБРР предлагают не спешить с земельной реформой.

*

Top