Дания отозвала разрешение на строительство наземного участка газопровода

Продолжительностью 210 км

Датский апелляционный совет по проблемам окружающей среды и продовольствия отозвал разрешение на проведение работ по прокладке газопровода «Северный поток 2» на территории страны, сообщает в четверг польский информационный портал Biznes Alert, пишет Интерфакс-Украина.

Портал напоминает, что 12 июля 2019 года Датское агентство охраны окружающей среды выдало разрешение на строительство наземного участка через территорию страны. После решения апелляционного совета по проблемам окружающей среды и продовольствия Дании, которое было принято 31 мая, работы должны быть приостановлены.

«Я сожалею об этом решении. Когда в 2019 году мы получили экологическое разрешение от властей в отношении «Северного потока 2″, была подтверждена необходимость продолжения работ по ряду мер, обеспечивающих хорошие условия жизни для некоторых видов мелких животных, которые обитают на побережье. С тех пор мы продолжаем работать над мерами по защите этих животных, но апелляционный совет утверждает, что все эти меры должны быть полностью соблюдены до выдачи экологического разрешения», — прокомментировал ситуацию заместитель директора и руководитель отдела строительных проектов датской компании Energinet Мариан Кааг.

Длина наземного участка газопровода «Северный поток 2» на территории Дании составляет примерно 210 км.

Как сообщалось ранее, эксперты правительств США и Германии обсудили «Северный поток 2».

*

Top