Chevron закрывает представительство

Совет директоров компании решил закрыть «дочку» 2 июля

В Украине прекращает свою деятельность представительство «Шеврон Юкрейн Б.В.» (Chevron Ukraine B.V.), — сообщает «Интерфакс-Украина»со ссылкой на объявление компании.

Соответствующее решение совет директоров Chevron Ukraine B.V. принял 2 июля этого года.

В документе нет других деталей.

Компания «Шеврон Украина Б.В.» и ООО «Надра Олесская» 5 ноября 2013 года подписали соглашение о разделе продукции по добыче углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.).

Прогнозные ресурсы Олесской площади оцениваются в 2,98 трлн куб. м газа. Ежегодная добыча газа на этом участке может составлять 5-10 млрд куб. м. Предполагалось, что Chevron на первом этапе (первые два-три года) направит на сейсмические работы, разведку и бурение скважин порядка $350 млн.

Позже появилась информация о возможном выходе американской компании из проекта, а заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый  в конце декабря 2014 года подтвердил информацию о планах Chevron выйти из проекта по освоению Олесской площади.

Добыча сланцевого газа при нынешних ценах на нефть выглядит не такой привлекательной, как несколько лет назад. Баррель нефти WTI Crude Oil подешевел с около $100 до чуть более $50.

*

Top