Бывшего замглавы Черниговской ОГА арестовали на 2 месяца, - ГБР

По подозрению в мошенничестве

Печерский районный суд г. Киева 03 июня удовлетворил ходатайство следователя Государственного бюро расследований по применению к подозреваемым в мошенничестве в крупных размерах бывшему заместителю главы Черниговской облгосадминистрации и его сообщнику меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток — до 30 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«Альтернативной мерой пресечения следственный судья выбрал внесение залога в размере 4 млн 400 тыс грн каждому», — говорится в сообщении.

Напомним, 1 июня сотрудники территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в Киеве задержали заместителя главы Черниговской областной государственной администрации и его сообщника, который представлялся руководителем отеля «Славянский».

По предварительной информации, гражданин Украины, который представился руководителем отеля, за «вознаграждение» в $160 тыс. гарантировал победу участнику открытых торгов по продаже этого же гостиничного комплекса.

«Деньги предназначались заместителю главы Черниговской ОГА, который должен был обеспечить отсутствие конкурентов на онлайн-аукционе. Эта схема обеспечила бы продажу престижного гостиничного комплекса по значительно заниженной стоимости», — сообщили в ГБР

Там отметили что сообщников задержали. Позже они были извещены о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах или организованной группой (ч.4 ст.190 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, суд арестовал имущество одного из нардепов.

*

Top