Суд арестовал имущество одного из нардепов

Его подозревают в уклонении от уплаты налогов

Киевский апелляционный суд наложил арест на недвижимое имущество народного депутата из группы «За будущее» Виктора Мялика, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 100 млн ​​гривен, — сообщает пресс-служба суда.

«Киевский апелляционный суд наложил арест на недвижимое имущество народного депутата Украины, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 97 млн ​​гривен», — говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что 3 июня этого года Киевский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную прокурором на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 6 апреля 2021 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства следователя Главного следственного управления Государственного бюро расследований о наложении ареста на имущество подозреваемого.

Однако, по результатам апелляционного рассмотрения, апелляционная жалоба прокурора Офиса генерального прокурора удовлетворена, постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 6 апреля 2021 года отменено. Принято новое решение, которым удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления Государственного бюро расследований и наложен арест на имущество подозреваемого.

*

Top