Армения отказалась от участия в Евровидении-2021

По объективным причинам

Национальный вещатель Армении, телекомпания AMPTV отозвала заявку страны на участие в Евровидении 2021, сообщает официальный сайт песенного конкурса Eurovision.tv.

«После тщательных и подробных обсуждений Общественная телекомпания Армении приняла решение отказаться от участия в конкурсе песни Евровидение-2021, учитывая последние события, сжатость сроков продакшена, а также другие объективные причины, которые делают надлежащее участие Армении в ESC 2021 невозможным», — говорится в заявлении армянской делегации.

Таким образом в песенном конкурсе в этом году будут соревноваться 40 стран. Украину представит группа Go-A с песней «Шум». Евровидение 2021 пройдет в нидерландском Роттердаме 18, 20 и 22 мая.

Напомним, политический и общественный кризис длится в Армении с осени прошлого года, когда обострился военный конфликт с Азербайджаном за Нагорный Карабах. Мирные договоренности, которые тогда заключил под эгидой Москвы премьер-министр страны Никола Пашинян, граждане Армении расценили как капитуляцию и сдачу национальных интересов. Сейчас в Ереване проходят массовые антиправительственные протесты с требованием к Пашиняну уйти в отставку.

*

Top