В Армении объявлено военное положение, - президент

И мобилизация

Решением правительства Армении в республике объявлено военное положение и всеобщая мобилизация, сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян, пишет Интерфакс-Украина.

«Сейчас решением правительства Армении в республике объявляется военное положение и общая мобилизация. Решение вступит в силу с момента публикации. Прикрепленным к войскам личным составам призываю явиться в территориальные военные комиссариаты», — написал Пашинян на своей странице в Фейсбуке.

В воскресенье утром Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР) со стороны Азербайджана.

Пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян позднее в воскресенье сообщил, что десятки мирных жителей получили ранения в Карабахе в результате обстрелов с азербайджанской стороны, два человека были убиты. «Есть десятки раненых среди мирного населения. Противник из артиллерии в основном поражал населенные пункты. К сожалению, у нас есть и две жертвы — женщина и ребенок», — сказал Погосян представителям местных СМИ.

Как сообщалось ранее, президент Азербайджана заявил, что Армения готовится к новой войне.

*

Top