apple-logo

Который может превратить iPhone в платёжный терминал

Как сообщает Bloomberg, компания Apple решила приобрести стартап из Монреаля с технологией, которая может превратить iPhone в мобильный платёжный терминал, пишет сайт «Kod«.

Стартап называется «Mobeewave». С помощью его технологии, для работы которой требуется только наличие NFC, пользователи могут прикладывать свой смартфон, либо банковскую карту к другому телефону для обработки платежей.

У Apple чипы NFC появились ещё начиная с модели iPhone 6, уточняет The Verge. Пока Apple Pay позволяет расплачиваться за покупки в магазинах, эти же магазины смогут с помощью технологии Mobeewave позволить любому iPhone принимать платежи без дополнительного оборудования.

По информации Bloomberg, порядка $100 млн компании Apple пришлось отдать для того, чтобы выкупить «Mobeewave» с сохранением команды сотрудников стартапа.

В прошлом году компания Samsung сотрудничала с «Mobeewave» в рамках пилотной программы по созданию точек продаж в Канаде. Известно, что венчурное подразделение Samsung является инвестором Mobeewave.

Как сообщалось ранее, Apple приобрела стартап Inductiv.

*

Top