apple-logo

Ради усиления помощника Siri

По словам редактора Bloomberg, Марка Гурмана, команда инженеров из Inductiv (Ватерлоо, провинция Онтарио) присоединилась к Apple, чтобы заняться Siri, машинным обучением и Data Science. Компания Apple, в свою очередь, подтвердила сделку, заявив, что «время от времени покупает небольшие технологические компании и обычно не обсуждает свои цели или планы», пишет «Inventure».

О стартапе Inductiv мало что известно: им разработана технология, которая использует ИИ для выявления и исправления ошибок в данных, что важно для машинного обучения и относится к области Data Science.

Apple продолжает модернизацию технологии, используемой в Siri, других продуктах и сервисах с поддержкой ИИ, о чем свидетельствует тот факт, что в 2018 году компания наняла специалистов в этой области, в том числе ряд инженеров из консалтинговой компании Silicon Valley Data Science.

Марк Гурман напомнил, что Apple за последние несколько лет приобрела немало компаний, занимающихся ИИ и данными, в том числе Tuplejump, Laserlike, Turi и Perceptio.

Как сообщалось ранее, Apple приобрела стартап NextVR.

*

Top