На 10 лет

При участии команды Colliers Ukraine заключен договор аренды исторического здания Речного вокзала с «Американ Юниверсити Киев» (АЮК), сообщил агентству «Интерфакс-Украина» управляющий директор Colliers Ukraine Александр Носаченко, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, договор аренды здания Речного вокзала площадью 7,7 тыс. кв. м подписан на 10 лет.

«В университете мирового уровня «Американ Юниверсити Киев» планируется одновременное обучение 2-3 тыс. студентов», — сообщил Носаченко.

Как сообщалось, новый вуз «Американ Юниверсити Киев» был презентован летом 2021 года. Он будет предоставлять образовательные услуги в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU), занимающем первое место по инновациям среди университетов США.

К реализации проекта АЮК был привлечен ряд инвесторов — как с американской, так и с украинской стороны. Американских инвесторов на презентации вуза представлял Курт Волкер.

Построенный в Киеве в 1961 году Речной вокзал (Почтовая площадь, 3) – памятник градостроения и архитектуры, монументального искусства (охранный номер 971-Кв). Ожидается, что после реставрации исторического здания уже в следующем учебном году университет примет первых студентов.

Как сообщалось ранее, УЗ начинает сдавать вокзалы в аренду.

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top