Александр Толкач запустил два стартапа

Экс-директор по внешним связям крупнейшей энергетической компании Украины ДТЭК (входит в СКМ Рината Ахметова) Александр Толкач запустил два стартапа

В интервью порталу MMR Александр рассказал, что теперь занимается развитием сервиса подбора хобби RLZON и студией разработки игр CTIG.

В первый проект он уже вложил около 40 тыс долларов собственных денег. Инвестиции в гейм-студию, которую он запустил вместе с партнером, на порядок выше.

RLZON — это система, которая помогает людям находить новые способы интересно провести время, приобрести новое хобби, разнообразить досуг с детьми, с друзьями или даже найти новое сообщество по интересам. Суть сервиса в том, что после указания своего хобби система поможет пользователю сервиса найти новых друзей в выбранных видах занятий. Пока сайт работает в режиме беты, но на нем уже доступны несколько сотен видов хобби и досуга с географической привязкой к Киеву и Москве. В разработке находятся приложения для мобильных устройств и всех ведущих социальных площадок.

Что касается проекта Commolior-T Influence Games (CTIG), то это гейм-студия, которая занимается разработкой, созданием и запуском стратегических и тактических онлайн- и оффлайн-игр. В основном это будут бизнес-симуляторы и мини-игры по авторским бизнес-кейсам, кроме этого планируется создать платформу для социально-политических стратегий и тактик. Сейчас компания работает в основном с клиентами из Восточной, Центральной и Западной Европы, но в дальнейшем Толкач собирается продавать игры по всему миру.

Оба проекта базируются в Киеве, а их команды на 70% состоят из украинцев. Еще 30% — это россияне и белорусы. Он также добавил, что в дальнейшем планирует запустить еще два проекта, о которых пообещал рассказать позже.

Толкач покинул ДТЭК в мае этого года. Тогда он сообщил, что хочет посвятить больше времени личному пространству и заняться развитием собственных проектов.

*

Top