Война на Донбассе

Погиб украинский военный, еще двое ранены

За минувшие сутки боевики 9 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС), пишет «Интерфакс-Украина».

«8 февраля российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вследствие коварных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения», — говорится в сводке на странице штаба в Фейсбук в среду утром.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций украинских защитников велись из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Водяного, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе н.п. Павлополя, дважды из автоматических гранатометов, крупнокалиберных стрелкового оружия, а также зафиксировано работу вражеского снайпера — в районе Авдеевки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинские позиции трижды из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Кримского, из минометов калибра 120 мм. и стрелкового оружия — в районе Хутора Свободный, из гранатометов — в районе Зайцевого.

«Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств», — подчеркнули в штабе.

По данным украинской разведки, 8 февраля, шесть боевиков уничтожены и семеро ранены.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, война в Украине доведет Путина до изнеможения, — экс-посол США Хербст.

*

Top