В Житомире за 23 млн грн реконструируют стадион «Спартак»

Ремонтные работы проходят на условиях софинансирования

В Житомире стадион «Спартак» является еще одним объектом, реконструкция которого строится на условиях софинансирования с Государственным фондом регионального развития (ГФРР), — заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов во время совместной инспекции арены с председателем Житомирской областной государственной администрации Игорем Гундичем.

Как передает пресс-служба Министерства молодежи и спорта, на восстановление стадиона выделено более 23 миллионов гривен: часть средств дает городской совет, другую — правительство через ГФРР.

Министр отметил, что продолжается строительство новых и реконструкция существующих трибун. Полностью будут заменены покрытие большого и малого полей, установлены новые сиденья для зрителей.

Жданов добавил также, что от солнца и дождя болельщиков будет защищать восьмиметровый навес. Также отремонтируют административное здание, раздевалки с душевыми, комнаты для тренеров.

«Согласно плану реконструкции, на стадионе «Спартак» положат четыре беговые дорожки по 420 метров каждая. Это соответствует международным требованиям. Таким образом, на стадионе можно будет проводить не только тренировки, но и легкоатлетические соревнования», — подчеркнул чиновник.

Планируется, что реконструкция спортивного объекта будет завершена в 2018 году.

Тем временем, как сообщалось ранее, в Киеве по иску прокуратуры столицы решением Хозяйственного суда Киева право собственности на учебно-спортивную базу «Спартак» по ул. Кирилловская (бывшая ул.Фрунзе), 105 стоимостью более 300 миллионов гривен было признано за государством.

*

Top