Реконструкция Одесского морского вокзала завершена

С подачи Кабмина удалось спасти проект от превращения в долгострой

Реконструкция Одесского морского вокзала, которая проводилась по поручению Кабинета министров Украины, завершена, — сообщил по результатам визита на данный объект вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

«Это был непростой проект, его сложность заключалась в том, что он первый такой в ​​Украине, соответственно, это был вызов для проектировщиков, конструкторов и строителей. Но, несмотря на проблемы, Одесский филиал Администрации морских портов Украины ответственно справился с поставленной правительством задачей — Украина теперь имеет новые морские ворота», — цитирует чиновника его пресс-служба.

По его словам, было много скептиков, которые не верили в этот проект, упрекали, что здание Морского вокзала превращается в типичный долгострой. «Сегодня новый кинетический фасад Одесского морского вокзала — это современная конструкция, кстати, в мире таких всего две, которая под действием ветра создает эффект волны. Тематически, правда? И похвально», — резюмировал вице-премьер-министр.

Тем временем, как заявлял ранее Кистион, в Украине до 2030 года планируется реализовать 46 проектов развития морских портов с привлечением инвесторов, совокупная стоимость которых составляет почти 44 миллиарда гривен.

*

Top