Общественное телевидение - авантюра

Ревизию провайдера инициировал Нацсовет

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку провайдера ООО «Зеонбуд» (Киев) из-за отсутствия вещания телеканала «Винтаж ТВ», — сообщила пресс-служба ведомства.

«7 мая 2016 года регуляторный орган провел мониторинг деятельности ООО «Зеонбуд» и зафиксировал отсутствие вещания в сети МХ-5 ООО «Корона Санрайс» (Киев, логотип «Винтаж ТВ»), предусмотренного лицензией общества», — уточнили в Нацсовете.

В сообщении подчеркивается, что отсутствие соответствующего канала является признаком нарушения требований ч. 5 ст. 42 закона «О телевидении и радиовещании», которая требует, чтобы украинские провайдеры программной услуги осуществляли ретрансляцию телерадиопрограмм и передач в многоканальных каналах в соответствии с перечнем, предусмотренным программной услугой.

Как пояснили в Нацсовете, для выяснения всех обстоятельств представители ведомства должны будут провести проверки лицензиатов, и по их результатам принять решение.

Напомним, «Зеонбуд» является оператором цифровой многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB-T2 (MPEG-4). Получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года.

*

Top