Самолет Wizz Air

Лоукостер запускает маршрут во Вроцлав

С апреля 2017 года лоукостер Wizz Air будет осуществлять полеты из аэропорта Львов им. Данила Галицкого, — заявил сегодня корпоративный директор авиакомпании Оуэн Джонс.

«Сейчас я и наша команда гордимся, что мы можем возобновить свою деятельность (во Львове. – Ред.)», — сообщил топ-менеджер.

Он также добавил, что, начиная с августа 2017 г., в Киеве добавляется еще один самолет. «Мы будем формировать посадочную базу на 750 тысяч мест в год», — отметил корпоративный директор.

«Это нам позволит увеличить количество персонала на 36 дополнительных мест, а в целом добавляется около 500 дополнительных мест. Мы официально сообщаем, что восстанавливаем нашу деятельность и с апреля запускаем новый маршрут Львов-Вроцлав», — пояснил он.

«Пассажиры смогут пересаживаться на 9 других направлений из Вроцлава. Также, из Киева будут летать новые рейсы в Варшаву, Нюрнберг и Копенгаген. В целом Wizz Air открывает 4 рейса», — резюмировал Джонс.

Как сообщалось, Wizz Air выставила на продажу в 2017 году 750 тысяч мест на киевские маршруты, что на 64% больше по сравнении с предыдущим годом.

С 1 июля 2017 года Wizz Air собирается запустить новый рейс Киев-Варшава. Полеты будут выполняться между аэропортами, расположенными в пределах столиц — варшавским имени Шопена и киевским Жуляны трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Ранее Hubs также писал, что в международном аэропорту «Борисполь» планировали создать грузовой хаб. Уже вскоре руководство аэропорта обещает представить инвестиционный проект непосредственно мировым экспедиторам воздушных грузовых перевозок: DHL, UPS, FedEx и прочим. Подробнее читайте в материале «Потеряв пассажиров, украинские аэропорты надеются на грузы».

По материалам: ЭП

*

Top