Временную администрацию в

ФГВФЛ продлил полномочия своих представителей

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил временную администрацию в банке “Михайловский” до 22 июля текущего года включительно, а в “Смартбанке” – до 24 июля текущего года включительно, — говорится в сообщении фонда.

Временная администрация в обоих банках продлена на 1 месяц: в “Михайловском” – с 23 июня до 22 июля 2016 года включительно, а в “Смартбанке” – с 23 июня до 24 июля 2016 года включительно.

В соответствии с данным решением продлены полномочия на указанный период уполномоченных лиц Фонда на осуществление временной администрации: Юрия Ирклиенко – в банке “Михайловский” и Андрея Федорченко – в “Смартбанке”.

24 мая Национальный банк признал неплатежеспособным “Смартбанк” и затем ввел здесь временную администрацию.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО «Банк Михайловский» к категории неплатежеспособных.

По сообщению финансовой компании «Фагор», Окружной административный суд Киева запретил погашать кредитную задолженность перед «Банком Михайловский». Глава НБУ Валерия Гонтарева пообещала владельцам «Банка Михайловский» Игорю Дорошенко и Виктору Полищуку до 5 лет лишения свободы.

3 июня президент Петр Порошенко поддержал политику Национального банка по закрытию банков-банкротов.

*

Top