В Николаевском морпорту проходят обыски

Силовики изымают документы

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в стивидорных компаниях, которые осуществляют свою деятельность на территории филиала АМПУ «Администрации Николаевского морского порта», — сообщают местные СМИ. Сегодня утром, 15 сентября, несколько десятков силовиков в масках зашли в бизнес-центр по улице Дунаева, 34 «Д».

Здание бизнес-центра, имеющего отношение к Василию Капацыне, охраняется вооруженными людьми. Какие именно органы задействованы в следственных действиях, пока не установлено. От каких-либо комментариев силовики воздерживаются, заявляя, что позже будет подробная информация от пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Кроме того, параллельно с обысками в стивидорных компаниях следственные действия проводятся в службе портового надзора филиала АМПУ «Администрации Николаевского морского порта». ГП «Администрация морских портов Украины» также пока не комментирует ситуацию.

Как сообщил в Facebook николаевский политтехнолог Федор Левченко, сегодня утром около 40 человек в масках ворвались в здание «Администрации Николаевского морского порта».

Возле здания АМПУ работают сотрудники полиции под руководством начальника Заводского РОВД, которые выехали на сигнал. По словам работников полиции, в здании морпорта по решению суда сотрудниками Генпрокуратуры Украины совместно с оперативниками управления по защите экономики в Николаевской области проводятся следственно-оперативные действия по изъятию документов в рамках открытого уголовного производства.

По материалам НикВести и Преступности.Нет

*

Top