В николаевском аэропорту нашли нарушений на 2,2 млн грн

Причиной стала халатность сотрудников предприятия

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты нанесения миллионных убытков государству должностными лицами коммунального предприятия «Международный аэропорт» Николаев «, — сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в 2012 году в аэропорт прибыл на ремонт самолет, владельцем которого была компания из Юго-Западной Азии. Стороны заключили соглашение о техническом обслуживании, аэропортовом сервисе и базировании самолета на территории коммунального предприятия. Аэропорт полностью выполнил обязательства перед партнерами, в то время как иностранная компания оплатила услуги и работу не в полном объеме.

По заключению экспертов, в течение 2012-2015 годов коммерсанты задолжали украинскому предприятию 2,2 миллиона гривен. Как задокументировали сотрудники спецслужбы, чиновники николаевского аэропорта за это время не сделали никаких юридических шагов по взысканию задолженности в пользу предприятия.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, в конце августа 2016 года в николаевских СМИ появилась информация об отключении местного аэропорта от энергоснабжения. Причиной отключения стали долги — аэропорт задолжал энергетикам свыше 5 млн грн. Задолженность по электроэнергии росла с 2006 года.

*

Top