В компании Новинского обвинили прокуратуру в незаконных обысках

И нанесении материального ущерба

В Смарт-Холдинге, который принадлежит депутату от оппозиционного блока Вадиму Новинскому, выразили протест против незаконных действий военной прокуратуры, сотрудники которой проводят обыск в доме одного из руководителей компании, который в данный момент находится в зарубежной командировке, — сообщили на странице холдинга в Facebook.

«Адвоката хозяина дома не пропускают к месту проведения следственных действий. Следователи предъявили постановление суда, в котором дается разрешение на обыск дома другого гражданина по фамилии Дробот, который проживает в том же котеджном городке, что и представитель Смарт-Холдинг», — говорится в сообщении.

По словам представителей холдинга, следователи в сопровождении спецподразделений нанесли большой материальный ущерб дому и продолжают обыск, несмотря на то, что адвокат указал им на явную ошибку и предупредил об ответственности за незаконные действия.

«Смарт-Холдинг  обращается к Генеральному прокурору с требованием остановить этот беспредел. Мы рассматриваем эти незаконные действия, которые грубо нарушают права нашего сотрудника, а также наносят вред деловой репутации компании, как давление на бенефициара Смарт-Холдинг  одного из лидеров «Оппозиционного блока» Вадима Новинского накануне заседания регламентного комитета, который рассматривает представление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности. Предприятия и офисы Смарт-Холдинг  неоднократно подвергались незаконным обыскам под надуманными предлогами. Мы настаиваем на проведении тщательного расследования действий военной прокуратуры и наказании всех виновных», — добавили в компании.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в регламентный комитет Верховной Рады дополнительные доказательства вины нардепа Вадима Новинского.

*

Top