Торговое место на Бессарабке обошлось победителю торгов в 9 тыс. грн

Право аренды на 3 месяца впервые разыграли на тендере

Победитель торгов, состоявшихся с помощью Prozorro.Sale на электронной площадке E-тендер, арендовал место за 9 тысяч гривен сроком на 3 месяца, — сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как уточняется в сообщении, за право аренды торгового места боролись два участника в трех раундах. Стартовая цена лота составляла 1 615 грн.

«Продажа торговых мест на коммунальном рынке в сердце столицы — пилотный проект для Киева. Состоялся лишь первый аукцион. Но уже сегодня ясно, что, продавая торговые места таким образом можно не только обеспечить равные условия для каждого предпринимателя, который хотел бы торговать на Бессарабке, но и увеличить поступления в бюджет города», — прокомментировал результаты торгов директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Андрей Мельничук.

Ранее сообщалось, что в Киеве городские власти планируют сохранить Бессарабку, но также хотят ее развивать как место для отдыха.

*

Top