Суд отдал недвижимость

12 тыс. кв м в Киеве по бульвару Лепсе переданы госбанку

Киевский апелляционный хозсуд вернул почти 150 млн грн залоговых средств по задолженности «Брокбизнесбанка» в пользу «Ощадбанка», — говорится в решении суда. Таким образом «Ощадбанк» добился обращения взыскания на заложенное недвижимое имущество площадью более 12 тыс кв м в Киеве.

Суд отклонил апелляционную жалобу юридического лица, связанного с семьей Буряков (бывших владельцев «Брокбизнесбанка»), и полностью удовлетворил иск госбанка. Взыскание обращено на ипотечное имущество путем передачи в собственность госбанку здания, расположенного в Киеве по бульвару Лепсе стоимостью более 142 млн грн. Это частично обеспечивает выполнение обязательств «Брокбизнесбанка» перед «Ощадбанком».

В феврале Судебная палата по административным делам Верховного суда отклонила просьбу Национального банка пересмотреть решение низших инстанций, которые признали его виновным в банкротстве «Брокбизнесбанка«. Компания «Евротранском» в судебном порядке доказала вину НБУ в банкротстве «Брокбизнесбанка». Компания ссылалась на то, что размещая 230 тыс. грн в банке, она рассчитывала, что его деятельность контролируется регулятором, а в случае нарушений банка НБУ примет необходимые меры.

*

Top