SkyUp и МАУ отменили рейсы в Ереван на 5 октября

Из-за ухудшения ситуации

Авиакомпании SkyUp и  Международные Авиалинии Украины (МАУ, Киев) по результатам оценки рисков отменили выполнение рейсов по маршруту Киев — Ереван — Киев, запланированных на 5 октября 2020 года. Об этом говорится в сообщениях пресс-службе SkyUp и пресс-службе МАУ.

«Авиакомпания SkyUp по результатам оценки новых рисков временно прекращает полетную программу по маршруту Киев – Ереван – Киев. SkyUp продолжал выполнять рейсы пока это оставалось безопасным, однако в Армении сообщили об использовании систем ПВО вблизи столицы. В таких условиях авиаперевозчик не может ставить под угрозу жизнь пассажиров. Безопасность – наш безусловный приоритет. На данный момент отменены рейсы, которые были запланированы на 2 и 5 октября. Относительно дальнейших полетов решение будет приниматься в зависимости от развития событий. Как только ситуация в регионе стабилизируется, авиационное сообщение будет восстановлено», — сказано в сообщении авиакомпании.

Относительно дальнейших полетов авиакомпании будут принимать решения в зависимости от развития событий.

Как только ситуация в регионе стабилизируется, авиационное сообщение будет восстановлено.

«Мы остаемся последовательными в своем решении и рассматриваем каждый рейс отдельно. Сейчас мы приняли решение об отмене рейса 5 октября. К большому сожалению, ситуация в регионе остается нестабильной. Безопасность — наш несомненный приоритет. Все в компании хотят, чтобы ситуация нормализовалась и мы смогли вернуться к выполнению своей регулярной программы полетов, ведь Армения — одна из самых посещаемых украинцами стран», — подчеркнул президент МАУ Евгений Дыхне.

Как сообщалось ранее, авиакомпания SkyUp не исключает отмены рейсов в Армению.

*

Top