Сервис Uber выходит на украинский рынок

В Мининфраструктуры одобряют работу проекта в Украине

Проект Uber, который конкурирует с традиционным бизнесом такси по всему миру, в ближайшее время может выйти на украинский рынок, — сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

«Благодаря инициативе Василия Мирошниченко вместе с Романом Хмилем встретились с компанией Uber. Предметный разговор и полное понимание», — написал чиновник у себя в Facebook.

Глава департамента автотранспорта Роман Хмиль, добавил, что уже видел директора Uber-Украина.

«UBER in town! Перевожу: сегодня собственными глазами видел директора Uber-Украина. Скоро на дорогах Украины», — отметил Хмиль.

Кто именно будет представлять Uber-Украина, пока не известно.

Раньше уже сообщалось о желании компании выйти на украинский рынок.

«Амбиция Uber — быть везде. Мы хотим быть в любом прогрессивном, инновационном городе, которому нужен безопасный, надежный и эффективный транспорт. Киев — не исключение. Мы всегда изучаем возможности, в том числе — в Украине», — заявляли в компании этим летом.

Uber — это онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android.

Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в ста городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

*

Top