Польский фонд приглашает стартапы из Центральной и Восточной Европы

Победители программы получат приз в размере 30 тыс. злотых

Польский фонд Startup Hub Poland объявил об открытии  акселерационной программы для стартапов. В ней могут участвовать стартаперы из Центральной и Восточной Европы, работающие по таким направлениям как Life Science (биотех, агротех, фарма и др.), ПО (Big Data, облачные технологии, кибербезопасность, SaaS) и интернет вещей. Победители программы получат приз в размере 30 тыс. злотых (около 197 тыс. грн по курсу НБУ).

Кроме стартаперов, программа открыта для команд и предпринимателей, у которых есть только идея, а не готовый бизнес. Эта идея должна дополняться пониманием будущей коммерциализации и рабочей бизнес-моделью.

Программа, предлагаемая Startup Hub Warsaw, рассчитана на полтора месяца (август-сентябрь 2016 года). Она предполагает образовательные мероприятия в Варшаве, включая воркшопы по бизнес-тематикам и консультации с менторами. После образовательного этапа стартаперы будут месяц работать в своей стране, консультируясь с менторами дистанционно. На финале программы, запланированном на конец сентября, стартаперы представят свои проекты инвесторам.

Напомним, что 18-20 мая в Гданьске в десятый раз пройдет крупнейшая техническая стартап-конференция Центральной и Восточной Европы. InfoShare & Startup Zone 2016 – это более 5 000 участников, 100 международных докладчиков и 20 000 евро для победителя конкурса стартапов.

В программе 10-й конференции infoShare гостей ждут лекции, семинары и круглые столы по пяти направлениям: Inspire; Tech; Startup; Workshops; Leaders.

*

Top