«Пирена» получила грант на расширение производства в Виннице

Ранее предприятие переехало из Северодонецка

Одним из семи победителей конкурса по предоставлению финансовой поддержки переселенцам в рамках реализации проекта ЕС «Центр адаптации переселенцев и предпринимателей из зоны АТО и Крыма в Винницкой области»  является предприятие «Пирена», — заявил руководитель проекта Валерий Никитюк — сообщает пресс-служба Винницкой ОГА. Компания получила одну из наибольших сумм финансовой компенсации — 348 тыс. грн. Предприятие планирует создать 10 рабочих мест.

Научно-производственное предприятие “Пирена” — ведущий украинский производитель и поставщик средств пожаротушения, индивидуальной защиты, а также противопожарного снаряжения и оборудования.

Тесное сотрудничество предприятий «Мрия-НТ», «Индекс» и «Пирена» позволило объединить научный, интеллектуальный и производственный потенциал. Сегодня это — предприятия, занимающие передовые позиции в научно-производственной сфере данной отрасли, а НПП «Пирена» является поставщиком целого перечня продукции, которая не имеет аналогов не только в Украине, но и в мире.

С сентября 2014года НПП «Пирена» зарегистрировано в г. Винница, производственная база располагается в Винницком районе, с. Якушинцы.

*

Top