Ostchem возобновляет производство азотных удобрений

Group DF удалось отстоять свои позиции

Черкасский «Азот», «Ривнеазот» и Северодонецкое объединение «Азот» возобновляют производство удобрений после вынужденного более чем трехмесячного простоя, — сообщает пресс-служба владельца химических заводов — компании Ostchem (входящая в Group DF Дмитрия Фирташа).

В компании заверили, что несмотря на сложности, спровоцированные вынужденным простоем предприятий, Group DF удалось отстоять позиции украинской химической отрасли, возобновить производство и вернуть людям рабочие места.

Так, «Черкасский «Азот» уже начал пусковые операции по возобновлению производства и к 20 июня планирует вывести на 100% мощности работу трех основных цехов – цеха карбамида, аммиачной селитры и КАС (карбамидо-аммиачной селитры). На «Ривнеазоте» и «Северодонецком объединении «Азот» начинают подготовку к проведению пуско-наладочных работ, необходимых для запуска производства.

Напомним, в мае вокруг поставок  Ostchem возник скандал. Тогда дистрибьюторы заявили о задержка поставок минудобрений со стороны Ostchem, хотя предоплата за продукцию была перечислена.

Hubs попытался разобраться в ситуации, но в Ostchem отказались комментировать задолженность перед аграриями в 1,7 млрд грн.

 

*

Top