Ostchem наращивает производство удобрений

Компания Фирташа готова покрыть весь спрос украинских аграриев

Заводы Ostchem увеличили выпуск двух видов удобрений – аммиачной селитры и известково-аммиачной селитры, — сообщает пресс-служба Группы со ссылкой на декабрьские данные.

«Рост производства составит 9 и 20% соответственно. К примеру, если в ноябре три завода Ostchem произвели около 148 тыс. тонн аммиачной селитры, то наш план на декабрь – 162 тыс. тонн. По известково-аммиачной селитре – рост в декабре составит порядка 20%. Если в ноябре было произведено 166,6 тыс. тонн ИАС, то план на декабрь – 197,5 тыс. тонн», – заявила Мария Беззубова, директор маркетингу и стратегическому планированию Ostchem и подчеркнула, что сегодня их заводы могут без проблем закрыть все поточные заявки АПК на покупку азотных удобрений.

По мнению Беззубовой, сейчас спрос на базовые виды азотных удобрений на внутреннем рынке незначительно вырос. «Мы видим, что украинские аграрии, получившие хорошую валютную выручку в этом сезоне, перестраховуются и предпочитают закупки удобрений делать заранее, все еще по низкой существующей цене. Все эти заявки – на 100% удовлетворяются. Удобрения второй месяц подряд растут в цене на глобальных рынках, и понятно, что многие хотят купить сегодня, подешевле», – резюмировала Беззубова.

14 декабря пресс-служба Группы сообщила, что предприятия производящие минеральные удобрения Дмитрия Фирташа — , готовы к сокращению рабочих мест из-за вынужденного сворачивания производства от несправедливой конкуренции демпингового российского импорта

*

Top