Обнародована повестка заседания Совета Украина-ЕС

Встреча состоится под председательством Жозепа Борреля

Евросоюз опубликовал повестку дня заседания Совета ассоциации ЕС-Украина, — соответствующая информация обнародована на сайте Евросовета.

«Встреча состоится под председательством Жозепа Борреля, Высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности. Украинскую делегацию возглавит Денис Шмыгаль, Премьер-министр Украины. Участники обсудят имплементацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина и события, связанные с суверенитетом и территориальной целостностью Украины», — сказано в сообщении.

При обсуждении вопросов по выполнению Соглашения об ассоциации участники встречи сосредоточат внимание на политических реформах, на вопросах верховенства права и безопасности, экономического сотрудничества и торговли.

Также участники обсудят текущее развитие на Востоке Украины и имплементацию минских договоренностей, с ударением на гуманитарные проблемы. На встрече обсудят и политику непризнания незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь Россией, а также региональные проблемы.

Отметим, что правительственная делегация во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем уже начала рабочий визит в Брюссель. Встреча Совета ассоциации запланирована на 11 февраля.

*

Top