Новый зерновой терминал в Николаевской области начал работу

Предприятие за первые сутки приняло 2 тыс. тонн зерна

Новый высокотехнологичный перегрузочный терминал компании «Нибулон» в с. Бугское Вознесенского района Николаевской области, который был введен в эксплуатацию только несколько дней назад, за первые сутки работы принял около 2 тыс. т зерна от сельхозтоваропроизводителей, — сообщает пресс-служба компании.

По словам директора филиала Романа Чумаченко, за первый рабочий день на предприятии разгрузили более 70 автомобилей. Благодаря современному оборудованию процесс разгрузки полностью автоматизирован и происходит очень быстро, поэтому водителям не приходится стоять в очередях.

Мощности терминала позволяют принимать до 400 грузовиков в сутки. Вообще на терминал привозят высококачественную продукцию, преимущественно это пшеница II-III классов и ячмень, выращенные как на соседних филиалах компании, так и на фермерских хозяйствах Николаевской области. В частности зерно сюда уже массово везут аграрии Вознесенского, Веселиновского, Доманевского и Баштанского районов.

По подсчетам экспертов, новая логистическая система и современные технологии хранения зерна на филиале «Вознесенский» дадут возможность украинским сельхозпроизводителям, которые будут сотрудничать с «Нибулоном», получить около 10 млн грн дополнительной прибыли, которую они смогут направить на выплату заработной платы, приобретение горюче-смазочных материалов и новой техники.

*

Top