«Нибулон» завершил строительство терминала в Николаевской области

Прием зерна начнется, как только будет готов подъездной путь к предприятию

Компания «Нибулон» уже завершила строительство перегрузочного терминала в селе Вознесенск Николаевской области, — сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня предприятие уже готово принимать зерно, единственная задержка — это соединить подъездной путь к терминалу с дорогой государственного значения Р-55 Одесса — Новый Буг. В течение последних нескольких недель представители «Нибулона» решали этот вопрос с облавтодором. Сметная документация уже согласована, однако организация еще не подписала соглашение, позволяющее перечислить ей деньги для выполнения работ. Районное управление готово взяться за ремонт дороги, но оно зависит от областного управления», — рассказал  генеральный директор «Нибулона» Алексей Вадатурский.

Также в «Нибулоне» подчеркивают, что как только дорога к терминалу будет готова, компания проинформирует сельхозтоваропроизводителей о начале приема зерна нового урожая.

Напомним, что речной терминал «Вознесенский» будет обслуживать северную и центральную части Николаевской области, а также южную часть Кировоградской.

*

Top