Немецкая прокуратура заинтересовалась членами набсовета VW

В автоконцерне обвинения считают безосновательными

Двое членов наблюдательного совета концерна Volkswagen, в том чисде его глава Ханс Дитер Печ, попали в поле зрения прокуратуры Брауншвейга, — сообщила 6 ноября пресс-служба концерна. Материалы, по которым ведется расследование, относятся к периоду, когда Ханс Дитер Печ работал в качестве главного финансового директора группы.

Прокуратура Брауншвейга еще с лета ведет расследование в отношении управляющего маркой VW Герберта Дисса и бывшего шефа Volkswagen Мартина Винтеркорна. Их подозревают в манипулировании рынком.

Следствие проверяет информацию о том, что летом 2015 года VW, возможно, намеренно представил информацию о финансовых последствиях «выхлопного скандала» позже, чем следовало, чтобы повлиять на курс акций.

В свою очередь в автоконцерне обвинения считают безосновательными. «На основе тщательного изучения со стороны внутренних и внешних экспертов по правовым вопросам, компания подтверждает свою убежденность в том, что правление Volkswagen надлежащим образом выполняет свои обязательства по раскрытию информации в соответствии с законодательством Германии », — говорится в сообщении концерна.

Напомним, в летом 2015 года Volkswagen обвинили в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

*

Top