Ликвидатором

Реализацию активов банка поручили Александру Волкову

Фонд гарантирования вкладов физических лиц уполномочил Владимира Гриценко выступать ликвидатором банка “Михайловский”, — сообщает пресс-служба ФГВФЛ, со ссылкой на решение дирекции фонда от 24 января.

Таким образом, Гриценко предоставляют полномочия в  организации правовой работы,проведении аудиторских проверок и юридических экспертиз деятельности банка, представительство банка в органах государственной власти.

Кроме этого, дирекция фонда решила делегировать полномочия  полномочия по реализации активов банка Александру Волкову.

24 января в Фонде сообщили, что бывшие владельцы банка завысили активы в 36 раз  и сейчас фонду остались мебель и старая техника. Кроме этого, сегодня финкомпания «Фагор» заявила о правах на кредиты «Михайловского».  «Фонд гарантирования вкладов проиграл три судебные инстанции об уступке прав требования по кредитам физлиц «Банка Михайловский» в суде первой инстанции, апелляции и кассации. Окончательное решение по делу № 826/8273/16 по этим договорам было вынесено 12 января текущего года Высшим административным судом. Все суды пришли к выводу, что решение Фонда гарантирования о ничтожности договора уступки прав требования по кредитам незаконны и подлежат отмене», — говорится в сообщении «Фагора».

 

 

*

Top