«Львов-Пак» инвестировал в новые мощности свыше 1 млн евро
Фото - loda.gov.ua

Предприятие безотходно перерабатывает 4 тыс. кубов кругляка

В Каменка-Бугском районе Львовской области запустили новые производственные мощности предприятия «Львов-Пак», — говорится в сообщении пресс-службы областной государственной администрации Львовщины.

Как уточняется в релизе, основными направлениями деятельности предприятия является лесопильное и строгальное производство, производство деревянной тары (европоддоны), торговля древесиной, предоставление услуг в лесном хозяйстве, изготовление топливных гранул (пеллет), производство угля древесного и др.

«Очень приятно, что деревообрабатывающая отрасль занимает одно из ведущих мест на территории Львовщины. Ведь каждый четвертый инвестированный доллар приносится с помощью таких предприятий. Очень приятно, что на Львовщине в последние годы очень динамично развивается промышленность, а также деревообрабатывающая отрасль», — цитируется в сообщении первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский.

По его словам, только за прошлый год во Львовской области удалось создать восемь тысяч рабочих мест, открыть 84 предприятия, 26 из которых — в области деревообработки и мебельного производства.

Кроме того, чиновник также добавил, что на предприятии «Львов-Пак» используется инновационное оборудование, благодаря чему удалось достичь безотходного производства. «С момента, когда сюда заходит брус, кругляк — отсюда выходит уже готовая продукция с добавленной стоимостью и практически нет отходов», — сказал первый замглавы ОГА в ходе официального открытия новых производственных линий.

По данным облгосадминистрации, предприятие запустило котельную на альтернативных видах топлива, которая обеспечивает его потребности. Также введен в эксплуатацию комплекс по производству угля древесного. В 2017 году оно получило лицензию на производство поддонов евростандарта (EUR) и (EPAL). Введена также в эксплуатацию линия по производству комплектующих для поддона деревянного (сырьем которого являются отходы лесопильного цеха) и автоматизированная линия по сбиванию поддона деревянного евростандарта (EPAL). При этом скорость сборки поддонов на автоматизированной линии — 5 штук в минуту.

«Новое оборудование автоматизированное и современное. Мы перерабатываем почти 4 тысячи кубов кругляка. Отходы от производства, в частности обрезки и опилки, мы перерабатываем, запускаем производство гранул и производство кубика, который используем при производстве конечного продукта — поддонов и пеллет», — рассказал директор предприятия Андрей Кравчук.

По официальной информации, общая сумма инвестиций в новые линии составляет более 1 млн евро.

Ранее сообщалось, что во Львовской области заработал завод по переработке меда и продуктов пчеловодства. Объем инвестиций — 20 млн грн.

*

Top