КрАЗ переходит на энергосберегающее освещение

Освещенность увеличится в 1,5 раза за счет высокого КПД светового потока

ПАО «АвтоКрАЗ переходит на применение ламп с высоким КПД потребления энергии, — сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, для освещения внутренней территории предприятия и его периметра будут использоваться светодиодные уличные лампы LED ST мощностью 50 Вт с рабочим ресурсом прожектора  более 50 тыс. часов. Подсчитано, что потребление электроэнергии светильников ГСУ-250  составляет 4675 кВт в сутки (ночное время), тогда как светодиодными лампами LED ST-50 всего 935 кВт за этот же период.

Переход на новые осветительные приборы происходит в рамках программы энергосбережения, а также выполнения комплекса мер по строжайшей экономии ресурсов.

Площадь Кременчугского автозавода составляет почти 150 Га, для ее освещения в темное время суток используются 187 уличных фонарей со светильниками ГСУ-250 мощностью 250-500 Вт. В первую очередь из них заменены около 20 светильников на двух основных перекрестках завода и выезда к КПП№1. По подсчетам энергетиков предприятия, даже такая замена на первом этапе позволит получить ежемесячную экономию около 2 тыс. 236 грн, а за гарантийный период  — почти 135 тыс. грн. Эффект ожидается из-за низкого энергопотребления, дающего 80% экономии в сравнении с обычным освещением. При этом освещенность увеличится в 1,5 раза  за счет высокого КПД светового потока — до 98%, близости освещения к естественному уровню.

Ранее Hubs писал о том, что завод группы КрАЗ на Полтавщине нарастил продажи на 3,4%.

*

Top